Почему писатель облил водой журналистку: Веллер и Венедиктов прокомментировали скандал на «Эхо Москвы»

Инцидент произошел 27 апреля в эфире программы «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы».

Писателя возмутило поведение ведущей Ольги Бычковой. Веллеру не понравилось, что она периодически его перебивала. «Лучшее, что вы можете сделать, – это меня не перебивать», – воскликнул он. Бычкова извинилась, добавив, что будет время от времени задавать вопросы. Это вывело писателя из себя. Он швырнул микрофон, затем плеснул ведущей в лицо водой из чашки и выбросил чашку, и ушел со словами: «Скотина тупая! Я тебя больше не знаю».

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что после скандала в эфире радиостанция приостанавливает работу с писателем до его извинений, так как редакция не допускает оскорбления своих журналистов. 

Со своей стороны писатель называл ситуацию «идиотской сценой» и отметил, что не жалеет о ней.

— Я жалею, что не ушел раньше с передачи, – заявил он  в интервью «Московскому комсомольцу».

Михаил Веллер пообещал, что напишет по поводу скандала свое объяснение и видение ситуации в своем блоге на сайте радиостанции.

«Я собираюсь написать несколько строчек в ответ, чтобы сформулировать своё понимание ситуации. Я надеюсь, что они скоро появятся и мне к ним будет нечего добавить и убавить, потому что некоторые вещи требуют корректных формулировок. Я надеюсь (опубликовать) на сайте «Эха Москвы». Характерно, что человек может совершить массу гениальных открытий, но если ударишь указкой по голове, то это вызовет гораздо больше внимания со стороны СМИ», — заявил Веллер «Национальной службе новостей».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)