Почему Караев озаботился общественным мнением о работе милиции

Это часть более общей установки по устранению раздражителей граждан по непринципиальным для властей вопросам, считают эксперты.

Назначенный три месяца назад на пост главы МВД Беларуси Юрий Караев выступил с рядом заявлений, которые демонстрируют желание внести позитивные изменения в работу ведомства. Например, обозначено намерение объективно реагировать на негативную информацию о деятельности белорусской милиции в СМИ, в том числе и таких, которые относятся к оппозиционным, а также на критические комментарии в Интернете в отношении работы ведомства и обращений граждан.

Озвучено требование ориентироваться на борьбу с преступлениями, представляющими реальную опасность для общества и государства. МВД Беларуси приступило к формированию гибкой системы оценки результатов работы правоохранителей взамен принятой в настоящее время оценки по числовым показателям без учета сложности/тяжести преступления.

Впервые за долгое время руководитель МВД публично признал неправомерность действий своих сотрудников в отношении гражданина (дело Дмитрия Середы): присужденную судом компенсацию материального вреда Юрий Караев назвал обоснованной и справедливой.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(5)