Лица
Елена Якжик

Почему известные белоруски переоделись в сари (фото)

На днях в недавно открывшемся ресторане индийской кухни «Тадж» было густо. Десятки гостей, в том числе и публичных персон, последовали дресс-коду, который рекомендовал приходить в индийских нарядах. Нескончаемой вереницей они заполняли зал, где журнал «Pingouin univers» чествовал своих друзей по случаю розыгрыша среди читателей туров в Таиланд и Малайзию.

Официальной причиной мероприятия была именно эта. Хотя за весь вечер было разыграно столько призов, что поверить в то, что за пределами индийского ресторана бушует кризис, было весьма трудно.

То, что вечеринка будет отпразднована с размахом, становилось ясно уже с порога. Здесь и персонал в индийских нарядах, и штатный фотограф мероприятия, и милые девушки, наклеивающие другим гостям-дамам между бровей бинди. Ну а в зале ресторана головы гостям кружили аромат индийских приправ, нескончаемое количество блюд и бокалов, наполненных шампанским, вином, соками и водкой.

Ведущие Нина Богданова и Дмитрий Врангель

Примерно сорок процентов женщин пришли на вечеринку в сари (кто-то купил в Индии, кому-то привезли (Искуи Абалян), а некоторым, вероятно, помогли социальные сети (на сайте «Одноклассники» в статусе ведущей Нины Богдановой несколько дней было указано, что требуется сари).

Певица Влада с подругой

Остальные старались хоть как-то соответствовать тематике. Так что уши, шеи и руки большинства дам были увешаны индийскими украшениями.

Вообще такого количества представителей крупнейших компаний Беларуси столичная «светская осень» вряд ли собирала. Их разбавляли немногочисленные представители шоу-бизнеса и телеведущие (некоторые из них по совместительству также бизнесвумен): Александра Гайдук, Искуи Абалян, Ирина Итейра, Светлана Боровская, Влада, а также Алеся, хоть и пришедшая «под занавес», но все-таки сумевшая отхватить приз – сертификат на посещение салона красоты.

Господин Чандер в окружении сотрудников ресторана «Тадж»

В таком окружении Посол Индии в Беларуси Рамеш Чандер чувствовал себя как рыба в воде. После того, как автор этих строк сфотографировала дипломата, он познакомился, и даже дал совет: журналисты должны быть более напористыми. Пришлось ретироваться, признавшись, что не пришла в себя после отпуска :)

Еще Послу выпала миссия в одном из конкурсов выбрать тройку лучших участниц, облаченных в сари, и станцевавших индийский танец. Господин Чандер хоть и дипломат, но пришлось выбирать именно троицу, а не, к примеру, отправить в финал всех красавиц. Лучшую из лучших определяли уже зрители. Ею стала дизайнер Наталья Поткина. Она получила в подарок весы.

Впрочем, были и профессиональные индийские танцы, в том числе с огнем и с разжиганием кальяна. Яркие, страстные, гипнотизирующие…

Однако нельзя не отметить и пару минусов вечеринки. Один из них, жара, с которой не справлялись даже кондиционеры. Второй – некоторые розыгрыши призов. Слишком уж бросалось в глаза, что уходили они тем, кому их хотели отдать организаторы.

Ирина Кабасакал была хозяйкой вечера

Ну а той, без которой, как многократно было отмечено, этот вечер бы не удался – директору и главному редактору журнала Ирине Кабасакал – представитель ювелирной компании вручила, как было озвучено, крестик с бриллиантами.

Одним словом, антикризисная вечеринка. Чего будем ждать от «светской зимы»?

Телеведущие Первого канала Дмитрий Карась и Светлана Боровская

Александра Гайдук

Дмитрий Врангель со спутницей Татьяной

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)