Экономика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Почему «ипэшникам» не разрешают нанимать работников?

Республиканское общественное объединение «Перспектива» в очередной раз направило обращение в Администрацию президента по поводу проблемы найма работников индивидуальными предпринимателями. Уже около года власти обещают решить этот вопрос, «а воз и ныне там». Кто и почему не дает предпринимателям нанимать работников, не являющихся их близкими родственниками?

Рассмотрение вопроса по наемным лицам еще в конце 2010 года было включено в план мероприятий по реализации Директивы № 4.

– Это животрепещущая проблема, – говорит руководитель «Перспективы» Анатолий Шумченко. – В прошлом году многие органы исполнительной власти – исполкомы и профильные министерства и ведомства дали свои заключения, и это было оформлено в виде проекта указа, где индивидуальным предпринимателям разрешалось нанимать работников, которые не были бы их родственниками.

По информации Анатолия Шумченко, в начале года документ попал в администрацию президента. Туда же направили свое обращение и предприниматели, ожидая, что вопрос очень скоро будет решен.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)