Коктейль
Наталья Зиганшина, Sex and the city

Почему Энистон и Фриске не могут найти себе мужей?

По просьбе редакции семейный психолог Михаил Лабковский и модельный продюсер Петр Листерман на конкретных примерах рассказали, что может мешать семейному счастью. И разложили по полочкам... самых известных незамужних девушек.

Дженнифер Энистон

Лабковский: Здесь налицо конфликт интересов. В свое время она отказалась стать матерью ради того, чтобы продолжить карьеру, а ее бывший муж Брэд Питт хотел детей. Теперь же после Питта все претенденты будут казаться ей недостаточно хорошими. Да и сами мужчины не хотят сравнения с главным секс-символом. Они боятся бледно выглядеть на его фоне.

Странно, что эта пара не договорилась «на берегу»: когда и сколько детей они заведут. В Америке, как правило, все так и делают: все обговаривают заранее. Проблема деторождения очень часто является причиной для развода.

Листерман: Дженнифер, конечно, красивая цыпа... Образец классической голливудской девушки с обложки. Но мне лично кажется, что у нее при этом несколько специфическая красота... Такая детская, слишком невинная, что ли...

С таким добрым лицом, как у Энистон, надо утенка в детском мюзикле играть. Ей не хватает порочности и какого-то демонизма. А он непременно должен быть в женщине. Потому что мужчины на самом деле в большинстве своем любят femmes fatales. Чтоб адские огоньки в глазах. Не случайно старичок Брэд Питт перекочевал от Энистон к Джоли.

Рене Зеллвегер

Лабковский: Обратите внимание: во всех своих ролях она играет жертву, у которой явные проблемы с мужчинами. Я думаю, что неспроста ей дают подобных героинь. Ее личная неустроенность чувствуется на подсознательном уровне.

Корни этой проблемы нужно искать в ее детстве. Отрицательный семейный опыт родителей, скорее всего, повлиял и на ее восприятие семьи. Но дети не всегда идут по стопам родителей: это их жизнь, и они могут ее изменить.

Листерман: Мне кажется, ее неустроенность в личной жизни имеет довольно специфические, а именно - этнические корни. Если кто не знает, ее мама - из саамов. Их еще лопарями называют...

Прикиньте: сидите вы с чуваком в пафосном нью-йоркском ресторане, поговорили о том, о сем. И тут у вас речь о родителях заходит. И вы говорите: «У меня мама - лопарка». Его, наверное, разорвет от смеха.

Так что дело серьезное... А стыдиться своих родителей тоже нехорошо.

Татьяна Геворкян

Лабковский: Татьяна слишком сильная девушка: коричневый пояс по карате, карьера на телевидении. Такие рассчитывают на мужчин соответствующего уровня. Сейчас спроси любую успешную незамужнюю девушку, какой мужчина ей нужен, и она наверняка ответит: сильный и успешный.

Но вам же с ним жить! Этот человек, прежде всего, должен быть доброжелательным, не конфликтным, способным на долгие отношения. Все эти качества преуспевающим девушкам кажутся пресными, и это их самая большая ошибка.

А преуспевающие мужчины, в свою очередь, не вписывают таких невест в понятие «семейных». Ведь из пояса по карате борща не сваришь. Вот вам и конфликт интересов.

Листерман: Ее горе в личной жизни - от ума. Вот заглянул я в ее блог, там она про книги пишет... Таких авторов выпендрежных, наверное, даже бородатые стариканы из Академии наук не читали! Читала бы лучше мои книги - там все про поиски мужа есть. Так нет, все рассуждает в своем дневнике, анализирует чего-то... Прямо Толстой какой-то!

Ей надо чуть попроще быть и чуть поглупее выглядеть. Умных женщин мужчины часто опасаются. Мол, выйдет за меня такая вот грамотная и образованная, а потом при разводе быстро сообразит, что к чему, наймет юристов и оставит меня с голой ж... Так что иногда девушке лучше сходить в SPA-центр, чем в библиотеку.

Жанна Фриске

Лабковский: Девушке, долго работающей в шоу-бизнесе и добившейся в нем успехов, трудно найти себе пару: мужчины ее профессионального круга не по этому делу. А в своих интервью она говорит, что ей нужен победитель, настоящий мужчина. Как будто семейная жизнь - это игра «Зарница».

Жанна живет мечтами о принце. Если бы она работала у станка или медсестрой, ей было бы значительно проще. Нужно отдавать себе отчет в том, что чем выше запрос, тем меньше претендентов.

Листерман: Я слышал разные разговоры о Жанне. Был даже бредовый базар о том, что она встречается с девочкой из собственной подтанцовки. Но я в это не верю. Вы посмотрите на Жанну - такая девушка не может не любить мужчин.

Мне кажется, что она до сих пор одна из-за своего диагноза, который звучит очень просто: «трудоголик». Концерты, корпоративы, съемки... Успевает засветиться еще и на всех рейтинговых телепроектах. А за это платит проблемами в личной жизни.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)