Общество
Евгений Федоров

Почему Джеки Чан хочет встретиться с Лукашенко?

Похоже, что у «друга» главы Беларуси — Стивена Сигала скоро может появиться дублер.

В ноябре в Минск с гастролями приезжает театр известного голливудского актера Джеки Чана.

Как сообщает kp.by, райдер 62-летней звезды восточных единоборств вполне аскетичен и выполним. Организаторы гастролей ломают голову только над одним его пунктом: Джеки Чан мечтает встретиться с президентом страны Александром Лукашенко.

— Просто в райдере написано! – подтвердил Радыё Свабода представитель организатора шоу в Минске, государственного учреждения «Музыкальная капелла Санорус», Павел Яковлевич. — Он прилетает на своем собственном самолете, в аэропорту его должен встречать или премьер-министр, или Лукашенко.

И добавляет:

— Думаю, Лукашенко будет счастлив повидаться с Джеки Чаном. Если повидался с Сигалом, отчего же не с Джеки?

Что побудило актера искать встречи с главой Беларуси, пока неизвестно. Однако сообщается, что организаторам гастролей уже пообещали попытаться организовать такое рандеву — «в рамках культурного обмена между Беларусью и Китаем».

Эта ситуация заставляет вспомнить два других эпизода, связанных с посещением голливудских гостей к Александру Лукашенко. Первый и недавний — скандальный визит Стивена Сигала, во время которого актер попробовал белорусскую морковку, самогонку и сало.

И второй — уже порядком позабытый, но более показательный — когда глава государства буквально на грядках принимал именитого француза Жерара Депардье.

Тогда, комментируя ситуацию «Салiдарнасцi», белорусский сценарист и режиссер Андрей Курейчик намекнул на то, что иностранец приехал в Беларусь явно не бескорыстно.

— Дело в том, что Депардье бесплатно никуда не приезжает, — пояснил тогда он. — Его приезд в Россию обошелся россиянам в сумму около 5 миллионов долларов — это называлось фильм «Распутин». В Беларусь он тоже явно не бесплатно приехал. Видимо изначально была договоренность о том, сколько денег придется ему выделить... К огромному сожалению, оплата будет происходить за деньги налогоплательщиков Беларуси.

Возможно, другие не слишком востребованные голливудские актеры, тогда восприняли этот факт слишком близко к сердцу, раз один за другим пытаются организовать встречу с главой не самой демократической европейской страны.

«Интересно, корни Джеки будут из Шклова или Бобруйска?»

Байнет тут же отреагировал на эту новость и даже высказал свои предложения, чем главе государства развлечь звезду. Вот что пишут пишут комментаторы на сайтах citydog.by и charter97:

«Ну и что в ноябре делать? Траву скосили, арбузы и морковку выкопали. Если на субботник какой листья подметать или камни на поле собирать?»

«Чан, пачакай трохі, чорная рэдзька яшчэ ў полі не пасьпела...Пачаставаць няма чым!»

«Вы забыли про животноводство. Джеки Чан и Президенте примут роды у козы».

«В этот раз, наверное, вместе подоят корову».

«Кто следующий? Сильвестр Сталонне, Жан Клод Ван Дам?... Похоже, Батька — самая интересная достопримечательность нашей страны»

«Интересно, корни Джеки будут из Шклова или Бобруйска?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)