Лица
Евгений Барсуков

Почему дочь Пескова проигнорировала свадьбу отца (фото, видео)

1 августа в Сочи сыграли свадьбу пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков и олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка, в 90-е годы прошлого века выступавшая за Беларусь.

Для 47-летнего жениха – это третий брак, 40-летняя невеста вышла замуж во второй раз.

Как Навка закадрила пресс-секретаря Путина

Основное торжество пара решила провести в самой дорогой гостинице российского Черноморского побережья – Rodina Grand Hotel & SPA (бывший дом отдыха Совета министров СССР). Церемония бракосочетания была устроена у свадебной арки на берегу моря.

Свадебное платье для Татьяны Навки сшил модельер Валентин Юдашкин.

Накануне Татьяна Навка заявляла, что не собирается превращать свадьбу в «широкомасштабные монументальные гулянья». Однако в Сочи по этому случаю прибыли многочисленные российские знаменитости.

Как отметил «Московский комсомолец», торжество с аркой и подружками невесты в одинаковых платьях — устойчивая западная традиция. В частности, арка — это символ церковного свода в церкви, который использовали в Древнем Египте, позже и в наши дни — в США и странах Европы, если свадьба играется на лоне природы. В России же издревле принят обряд венчания в церкви. Однако, несмотря на патриотическую волну в РФ, чиновничество всё же больше льнёт к западным обычаям (и не только обычаям – достаточно вспомнить историю, как Навка затоварилась во Франции запрещенными в России продуктами .

Эта тема получила развитие в интервью 17-летней Елизаветы Песковой, которое в день свадьбы опубликовала Грани.Ру. Дочь кремлевского пресс-секретаря от второго брака заявила, что вся её сознательная жизнь с 8 лет связана с Парижем, и теперь она собирается бросить университет и укатить во Францию.

— Отец знает о том, что вы собираетесь уехать?

— Да, и он очень против. Хочет, чтобы я жила в России, училась в МГУ. Так что у нас есть разногласия…

— Вы сказали, у вас свой взгляд на политику, вы поддерживаете ситуацию с Крымом, с санкциями? С отцом свои политические взгляды не обсуждали?

— Честно, я стараюсь не обсуждать с папой политику. Я вообще не люблю политику. Но у нас разные взгляды.

Елизавете не нравится в России то, «что здесь прекрасно жить, только когда живешь в обеспеченной семье».

— Европа больше приспособлена для жизни простых людей. И мне очень нравится менталитет моих европейских ровесников, их отношение к жизни. Я лучше себя чувствую все-таки в европейской среде, — подытожила дочь Пескова.

На свадьбе Елизавета не появилась вовсе.

— Я нахожусь между двух огней. С одной стороны папа, с другой — мама. Потому считаю, что было бы неправильным участвовать в торжествах. И я просто решила самоустраниться и не вмешиваться. Я даже стала жить одна.

— Как вы узнали, что у отца появилась новая любовь?

— Папа сначала ничего не рассказывал про Таню. Но при этом приводил ее в разные места, где мы с ней пересекались, а папа делал вид, что встречи — случайность. Потом мне все рассказала мама.

Сначала мне было очень плохо. Мама очень сильно переживала развод. Но она сильная, не упала духом и построила свою жизнь.

Также на эту тему

Откровения бывшей жены Пескова: «Я думала, Дима другой».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)