Коктейль
Татьяна Шахнович, фото автора и Юлии Александровой

Поцелуи в Мирском замке

Кто и куда целовал Люсю Лущик, на сколько килограммов поправилась Ольга Барабанщикова и кто на этот раз мерялся бюстами — все это и многое другое в фоторепортаже «Салідарнасці» с празднования дня рождения телеканала ОНТ в Мирском замке.

Главной фишкой празднования призвана был стать некогда популярный шведский коллектив. «Группа «Ace of Base» покорила зрителей старыми и новыми хитами у стен средневекового Мирского замка. Накануне состоялся первый из серии грандиозных концертов, которые организует телеканал ОНТ» — так отрапортовал www.ont.by о первом вечере празднования шестилетия телеканала.

«Грандиозный концерт» отдел культуры кореличского райисполкома оценил в две тысячи рублей с человека. Невзирая на то, что сама телекомпания заверяла: вход на все «Музыкальные вечера» — свободный.

Помимо этого даже приобретя билет, не все желающие смогли попасть поближе к сцене.

Изначально всех зрителей разделили на три зоны. Ближе всех к сцене находилась VIP-зона, где в импровизированном партере восседали счастливчики с пригласительными. От остальной публики их отделяли заграждения и охранники. За партером расположились расторопные граждане, успевшие приехать до начала мероприятия и заплатить за возможность прильнуть к ограде 2 тысячи рублей.

А все остальные не попали даже сюда: в какой-то момент, еще до начала концерта, поступила команда «не пущать» и охрана, вероятно, руководствуясь соображениями безопасности, выставила второй заградительный кордон.

Тут уже всевозрастающая толпа напирала вовсю. Местные жители, перемешавшись со столичными зеваками, начали налегать на цепь омоновцев. Причем за кордоном оказались некоторые, купившие билеты, но выскочившие из «зоны» в ближайший ларек.

— У нас билеты, пустите! Мы на минуту за водой вышли! — взывали зрители, махая перед носом стражей порядка розовыми квитками.

— Не положено… — чеканили омоновцы, сцепив руки, а чтобы никто не сомневался в намерениях, пояснили: — Пока руки справляются, будем держать, когда не будут справляться — у нас есть, чем вас остановить…

В это время музыканты из «Ace of Base» исполняли на сцене хиты минувших лет.

— А они репетировали сегодня? Что со звуком? Фонит ужасно… — переговаривались за кулисами.

Оказалось, что перед выступлением музыканты отрепетировать не успели.

— Спасибо, Беларусь! — обращались шведы к залу по-английски.

В это время за кулисами, ожидая своего часа выступления в «Песни года Беларуси», прихорашивались белорусские исполнители. По списку их набралось почти три десятка.

Отечественных звезд по очереди причесывали и припудривали в импровизированных гримерках, коими в этот вечер стали брезентовые солдатские палатки. Одним из первых в руки специалистов попал Алексей Хлестов.

Вначале певец недобро поглядывал в сторону журналистов, пытавшихся сфотографировать его без грима. Но перед выходом на сцену смиловистился и рассказал, что в этот вечер он является носителем чудо-техники за две тысячи долларов — тоненький ободок протянулся вокруг уха певца прямо ко рту.

— Это вместо микрофона, — пояснили присутствующие.

— Это и есть микрофон… — поджал губы Алексей.

В это время Ольга Барабанщикова позировала в компании мускулистых мачо из Drive Style.

Певица рассказала, что недавно вернулась из Италии, где провела несколько великолепных дней.

— Безумно вкусная еда, я поправилась почти на три килограмма, — рассмеялась Ольга, — Обожаю итальянскую пасту, так как они ее готовят — не готовят нигде.

Кроме того, певица рассказала, что является футбольной болельщицей, и в финале EURO 2008 будет болеть за немцев.

— У меня есть очень хороший знакомый немец, который живет в Минске. Я поддерживаю его и поэтому болею за Германию.

Ведущий вечера Евгений Булка рассказал «Салідарнасці», как распорядился гонораром, полученным от ведения одного из самых дорогостоящих телепроектов этого года — конкурса «Мисс Беларусь-2008».

— А-а… вспомнил, — после заминки улыбнулся резидент белорусского Comedy Club. — Машину хочу купить, вот и коплю. Я же 30 июня сдаю на права, так что скоро буду на колесах. Не новую, конечно… Кто ж первую машину новую покупает, первая — чтобы не жалко… Так что, если все будет хорошо — куплю черное авто.

И благостно примостился в объятиях очаровательной певицы Ольги Вронской.

В это время Люся Лущик бушевала в гримерке.

— Я требую, чтобы Евгений Лашковский на мне женился! — громогласно объявила телеведущая.

Молодой человек растаял в объятиях сексапильной блондинки, но все же оставил шансы для отступления: «Только если этого пожелают телезрители…»

Не упустил случая воспользоваться Люсиным расположением Саша Немо. Певец вначале испугался огласки: «у меня жена…». Но, поразмыслив, не удержался и сделал ход конем.

— Специальный кадр для жены Светланы! — заявил исполнитель, вероятно, решив вложить в фотографию все целомудрие собственной персоны.

Получилось неоднозначно.

— В конце июля еду на неделю в Италию, на замечательный остров Искиа. Там в это время будет проходить большой фестиваль, на который приедет огромное количество итальянских звезд и даже Джордж Клуни! — поделилась с корреспондентом «Салідарнасці» планами на отпуск Люся Лущик. — Кроме того, я планирую пройти там все спа-процедуры…

— А безумные поступки вдали от глаз соотечественников планируешь? Ирина Дорофеева, к примеру, на отдыхе расслабилась и засветилась топлесс

— Ну уж точно я не буду раздеваться… Надеюсь, что итальянцы меня с ума не сведут, и я буду спокойной. С нами будут некоторые белорусы, и при них особо не расслабишься — все равно будут следить… — с легкой печалью в голосе подытожила Люся. — Я же скромная: какая в жизни, такая и на отдыхе.

— Шишкова, на сцену! — вихрем ворвался в окно задорный солист группы DaVinci Денис Дудинский, рассмешив в том числе и саму певицу, сосредоточенную на макияже.

Самым экстравагантным и провокационным нарядом блеснула в этот вечер Венера.

Вслед певице оборачивались как женщины, так и мужчины. Комплименты сменялись поцелуями. Не удержался и продюсер Ани Шаркуновой Владимир Кубышкин.

А певица Галина Шишкова, окинув Венеру оценивающим взглядом, подбоченилась: мол, и сами не лыком шиты. Сразу зародилась надежда на продолжение «сражения» бюстами, начатого Люсей Лущик и Полиной Смоловой.

Выпускницу «Фабрики звезд» Дакоту, скромно коротавшую время разговорами по мобильнику, зацеловали неуемные поклонники.

Егор Хрусталев о чем-то договаривался с резидентом белорусского Comedy Club Иваном Вабищевичем.

Как всегда отлично выглядящая Аня Шаркунова пританцовывала в такт доносившимся со сцены ритмам.

Опоздали на свое выступление девушки из группы “Топлесс”.

— Мы поехали не по той трассе, — рассказала “Салідарнасці” Оля Вайнилович. — Мы почему-то посовещались и решили, что Мир — это гродненская трасса. Ну и проехали по ней 300 километров… А оказалось, что нужно на Брест… Хотя штурманом была я.

Концерт закончился глубокой ночью.

Продолжение празднования дня рождения ОНТ в Мирском замке — 28 ( начало концертов в 21:30 и 23:30) и 29 июня (начало — в 17:30, 21:30 и 00:00).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)