По версии Госпогранкомитета, жена Александра Лукина въехала в Беларусь

Как сообщалось ранее, на границе с Беларусью произошла попытка задержания белорусскими пограничниками на польско-белорусской границе оппозиционера Александра Лукина и его супруги. Пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко опроверг распространенную сегодня польскими СМИ информацию об этом инциденте.

Инцидент произошел 4 мая в пункте пропуска "Славатычи", когда семья въезжала в Беларусь. Сообщалось, что супругам удалось сбежать в Польшу, оставив детей на белорусской стороне.

Этот пункт пропуска находится на польской территории, контроль в нем осуществляется совместно. Как заявил Тищенко, задерживать Лукина никто не собирался, сам он на территорию, где находятся административные помещения белорусских пограничников, не заходил. "Возможно, он попросту передумал возвращаться в Беларусь", — предположил Тищенко. По его словам, пока Лукин и его супруга разбирались на польской территории, их дети смотрели телевизор в белорусских помещениях. Затем жена Лукина вместе с детьми въехала в Беларусь.

Как сообщают СМИ, Александр Лукин является сторонником бывшего кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова.

Лукина арестовали на 15 суток за участие в демонстрации оппозиции в день президентских выборов в Беларуси 19 декабря 2010 года. После этого он уехал во Францию.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)