«По этой истории Гай Ричи мог бы снять фильм»

Главред Telegram-канала «Дабл Ять» резко высказался по поводу кокаинового аргентино-российского скандала.

— На фотографиях из уголовного дела о раскрытии канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию, которые опубликовала аргентинская жандармерия, есть снимок с лайнером, в который грузили чемоданы. В них, как предполагали организаторы канала, должны были находиться 400 кг кокаина. Бортовой номер самолета — 96023.

Лайнер с этим бортовым номером в августе 2016 года получил ФГБУ «Специальный летный отряд (СЛО) «Россия» Управления делами президента России, который специализируется на перевозке первых лиц государства.

Самолет с номером 96023, например, был в Мюнхене в тот день, когда министр иностранных дел Сергей Лавров посещал в этом городе конференцию по безопасности, а также в городах, которые в рамках своего азиатского турне посетил глава правительства Дмитрий Медведев.

Это просто сон. Затянувшийся кошмар, написанный сценаристами мультсериала South Park. Самолет, который использовался для наркотрафика, в свободное от основных задач время перевозил Медведева и Лаврова. А может и одновременно. Вот летит такой премьер-министр великой страны, а в багажном отделении его самолета — сотни килограммов наркоты.

По этой истории Гай Ричи мог бы снять фильм. Но кинокритики наверняка упрекнули бы режиссера в неправдоподобности сюжета.

За что Газета.ru с новостью о кокаине в российском посольстве получила респект от «телеграмщиков»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)