Плюс $ 5. Установлены тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2019-й

В Беларуси установлены тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2019 год. Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 22 декабря.

В результате применения утвержденных тарифов жилищно-коммунальные платежи для населения, в расчете на типовую двухкомнатную квартиру с тремя проживающими при нормативном потреблении ими услуг, повысятся в пределах $ 5.

Тарифы будут повышаться в два этапа, сообщает пресс-служба главы государства.

С 1 января вырастут (суммарно на $ 3,9) тарифы на услуги газо-, электро- и водоснабжения, водоотведения, по капитальному ремонту, санитарному содержанию вспомогательных помещений жилого дома, размеры возмещения расходов на электроэнергию.

С 1 июня, после завершения отопительного сезона, тариф на услуги теплоснабжения для нужд отопления и горячего водоснабжения будет повышен на $ 1,1.

Тарифы на техническое обслуживание жилого дома, лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами сохраняются на уровне 2018 года.

В условиях роста жилищно-коммунальных платежей будет продолжена работа по Такие субсидии предоставляются

Гражданам и семьям, чья ежемесячная сумма коммунальных платежей превышает 20% их среднемесячного совокупного дохода в городе и 15% в сельской местности, будет оказываться господдержка через предоставление безналичных жилищных субсидий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)