Скандалы

Марина Светлова

Письмо министру. Житель Латвии возмущен эмоциями Макея по поводу критики из-за Киркорова

«У нас, в Латвии, люди тоже хотят прозрачности власти».

На почту редакции «Салідарнасці» пришло письмо от жителя Латвии, руководителя одного из латвийских проектов Игоря Янченко. В нем он обращается к министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею по поводу истории с российским певцом Филиппом Киркоровым.

Напомним, на днях разгорелся скандал в связи с приездом российского исполнителя на день рождения жены Владимира Макея актрисы Веры Поляковой. Появление не самого низкооплачиваемого певца в Минске вызвало настолько много вопросов, что оправдываться пришлось самому министру иностранных дел. Судя по посту, который Владимир Макей опубликовал на официальной странице МИДа в Фейсбуке, претензии комментаторов его сильно обидели.

Макей заверил своих критиков, что Киркоров приехал по собственному желанию и свое пребывание в Минске полностью оплатил сам. И добавил: «Мы все, наверное, уже настолько низко пали, что не можем верить в нормальные человеческие отношения, дружбу, порядочность, искренность». Свое письмо министр подписал так: «друг Филиппа Киркорова».

Как оказалось, ответ Макея удивил не только белорусов, но и жителей Латвии. В своем письме уроженец Беларуси Игорь Янченко поясняет, что люди имеют право требовать от политиков прозрачности. Вот что он пишет:  

«Уважаемый господин, министр иностранных дел Республики Беларусь!

Вероятно, ваши эмоции и заключение о «нашем, Вашем» менталитете не являются примером для человека, занимающего такой важный государственный пост.

У нас, в Латвии, люди тоже хотят прозрачности людей власти, и они ее получают!

Ведь решение о приезде Вашего друга на праздник вы принимали сами. А значит, будьте любезны относиться УВАЖИТЕЛЬНО к разного рода мнениям.

Мне неприятно, что Вы как государственный служащий высшего ранга не терпимы к открытости и ставите диагноз «что все мы серьезно больны», не являясь специалистом в этой области...

Искренне желаю Вам трудиться во благо всех жителей моей Родины!»

Напомним, российский певец Филипп Киркоров прибыл в Минск вместе со своими двумя детьми и остановился в «Президент-Отеле». 22 октября он посетил творческий вечер Веры Поляковой «Женщина-огонь», который прошел в малом зале КЗ «Минск» в честь дня рождения актрисы. Hа концерте Киркоров даже вышел на сцену вместе с детьми и пропел «С днем рождения!».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(139)