Письмо блондинки-2. В парламент

Конечно, ваших правил я не знаю. Возможно, смеяться с меня будете, но вопрос у меня к вам серьезный, даже и политический: скажите, когда следующий кастинг в парламент? Хочу быть избранной блондинкой! Думаю, да, я подхожу! Вам - реально подхожу

Зарплата, конечно, у вас не мимими… Но ведь и вы все не ради зарплаты тут в парламенте. Правда, не ради? Объясняете мне эти ваши политические правила, а я соглашусь с вами зависнуть.

Верите ли, прочитала годовой план подготовки проектов законов. Меня устраивает! Парламент разработает 2 (два) проекта закона. За весь год! На 110 депутатов! Как мило: 55 депутатов на один закон – должно быть мегатусовка ммммм...

Хочу к вам! Обещаю, сразу же проникнусь важностью вашего парламентского проекта. О! «О санитарно эпидемиологическом благополучии населения». Только сейчас понимаю, что не понимаю, как живу без такого закона. Принимайте этот ваш закон скорее, не пугайте же меня так!

А это кул: прошлый парламент за 4 года только один внятный закон сам разработал. А вы за один год – и сразу два! Я за этот год тоже уже два ужина приготовила. Сама! Один, блин, правда, так себе получился, несъедобный. И с вашими законами, я слышала, такая же фигня. А вот меня, блоиндинку, это особо не напрягает: иду в ресторан, там всё приготовлено. Ну, всё типа как у вас: ваше правительство, они 27 проектов законов приготовили, и с президента снять 8 законов по плану. Слуште, это вы что, самого президента работать на вас запрягаете? Ииииии…. Уважаю!

Очень мне мимими ваш режим работы. Я вот готова даже без отпусков в таком режиме. В июне 30 дней. Фи много столько работать! И вы совсем правы: планируем всего два заседания Палаты представителей (на 14 и 30 июня).

Хотя, знаете что. Это не мимими. Передумала! Я что, только два новых платья одену? Это за месяц-то? А в парламентскую сессию – только 9 новых платье? За три месяца? Мало!!! Хочу еще в платье! На вашем же парламентском сайте вот нашла: в 2004 году парламент заседал в апреле 9 дней, в мае – 5 дней и 6 дней в июне. А сегодня за всю сессию меньше, чем в апреле шесть лет тому. Выдохлись, да?

Тут я вас понимаю! Меня саму эти шоппинги утомляют безбожно. А еще общение с этим «электоратом»? На сайте у вас читаю – ужос! Кстати, а вот скажите, вы ведь это для меня, для блондинки свои отчеты на парламентском сайте публикуете? Девушку цифрами впечатлить ивсетакое…. Девушка подумает, ах как это сложно, когда это законодательно… О, да, я впечатлена!

Каждый депутат за три месяца напряженной работы провел 8 встреч в трудовых коллективах за три месяца. Принял 36 избирателей и рассмотрел 33 обращения граждан. Дал 4,5 интервью но это ладно это не утомляет. Знаете ли, каждый третий день в году видеть избирателя и думать о его проблеме - это слишком, мне кажется!

Но все-равно не мимими только два дня в месяц встречаться в нашем Овальном зале! Остальное время, чем себя депутату-блондинке занять? Подождите, сама угадаю. Шоппинг!? В третьем чтении! И, кстати, вот эти «первое чтение проекта закона», «второе чтение» – это же просто для нас, блондинок, создано.

Осподи, а что с парламентом-то случилось? Сайт ваш говорит, что шесть лет тому депутаты работали за троих! В 2006 году приняли 10 тысяч избирателей и столько же расмотрели обращений, а сейчас - только 4 тысячи. Ааааа, знаю знаю! Вы это умнее стали. А со мной еще умнее....

Главное для меня мучение, вот знаю уже наперед – эта работа на избирательном участке. Ну, когда сессия заканчивается. Хорошо, если вы так отпуск называете. А если и мне придется, куда Родина пошлет? Но объясните блондинке смысл? Ведь там свои местные фифы, у них своя депутатская тусовка. И тут заявляюсь я, вся такая статусная, столичная. Фи, таких из Москвы сама терпеть не могу.

Ещё чур, обязательно про кнопки всё объясните. А то себя знаю. Все подумают, будто в парламенте оппозиция. Как стыдно будеет…..

Нестабильности я в стране первая не хочу! Мне, мальчики, важно, чтобы маникюр нажимая на кнопку не сломать, и чтобы в моей стране всё в розовом цвете!

Вот недавно почитала, что парламент – это не место для дискуссий. Я – за! Наш парламент – самое не место! Научите только кнопкой "за" пользоваться, как вы. А еще лучше, так профессионально, как прошлый парламент. За четыре года приняли 281 законопроект в первом чтении, 441 – во втором, без проблем ратифицировали 159 международных соглашений, "приняли к сведению" 69 декретов президента. И я тоже тоже принимаю всё близко к сведению! Мне так все подружки говорят, а я поделать ничего с этим не могу! Всё как вы...

Нет, но вы представьте: 950 раз 110 человек синхронно нажимают на одну кнопку «за». Только 16 законов - в топку на доработку. Мне бы шопинг такой! Но клевое такое только в парламенте возможно.

А у меня мальчик был из универа, умничка он меня статистической ошибкой называл. Говорил, что таких как я в стране - не больше 1,5%. Так я посчитала: всего 1,6% отклоненных законов - это тоже статистическая ошибка!

Теперь кому непонятно, что подхожу?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)