Пилу и топор Влад Казакевич купил около дома отца

Трагедия именно в торговом центре «Европа» разыгралась неслучайно. В 20 минутах ходьбы от ТЦ, или в нескольких остановках на троллейбусе, находится магазин, где убийца приобрел бензопилу, топор и амуницию. И в этом же районе, всего в 400 метрах от этого магазина, находится дом отца Владислава.

Люди приносят цветы к месту трагедии. Фото: Виктор Гилицкий

К слову, когда-то в этом доме случился пожар. И виновником пожара был отец Влада.

— Это родительский дом, и по наследству он разделен на две квартиры. В одной части дома живет отец Влада Валентин, а во второй я с супругой. Но мы тут живем всего два года. До этого здесь жила моя дочь. Жил ли здесь Влад? Может, до лет двух-трех. Потом он съехал с матерью, — рассказывает родственник Влада Валерий Николаевич. — Валентин нормальный мужик: не пьет, не курит. Но тесно мы не общаемся. «Здравствуй» скажем, и все. Влада же видел всего один раз — на похоронах. Парень как парень.

— А как вы узнали, что Влад напал на людей в торговом центре?

— Пришла милиция. И мы все сопоставили. Владу только в декабре будет 18 лет.

— После случившегося разговаривали с его отцом?

— Нет, — кивает головой мужчина.

— Видно, что он очень переживает, — подключается к разговору его супруга. — Такой понурый шел по улице...

— Говорят, что Влад из обеспеченной семьи.

— Мы никогда не были в гостях у родственника. Нас никто не приглашал. Между нами стоит двухметровый забор. Мы даже не знаем, кем работает Валентин. Но у него недорогая машина — он сам ее ремонтировал. Знаю, что у него тесть парализованный. Он его досматривает.

«Иногда он подозрительно шутил, что убил бы кого-нибудь»

А в это время

В 10-й городской клинической больнице в торакальном отделении лежит 46-летняя Оксана Михайловна – её нападавший ударил топором. Женщину в понедельник перевели из реанимации в палату.

— Давайте пообщаемся позже, — сказала нам Оксана Михайловна. – Мне нужно прийти в себя.

— Кто-то из родных вас сегодня навестит?

— Наверное, да.

— Пациентка поступила к нам с резаной раной левой половины грудной клетки, резаной рубленой раной правой надключичной области и переломом правой ключицы, — рассказали «Комсомолке» в администрации больницы. – Состояние у нее стабильное. Она получает необходимое лечение.

Среди пострадавших была уборщица Ирина. Говорят, что женщина закрыла рукой голову от удара топора.

— Ирина сейчас в поликлинике. Она на больничном – у нее повреждение мягкой ткани, — рассказала вчера «Комсомолке» Татьяна, крестная мама пострадавшей. – Она занималась дзюдо и закалена, как физически, так и морально. У нее хорошие бойцовские качества.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)