Общество

Песков сказал, кого в США застрелили бы выстрелом в голову, «к чертовой матери»

Пресс-секретарь президента РФ на встрече со студентами Высшей школы экономики порассуждал о том, как в Соединенных Штатах и Канаде силовики реагируют на протесты, подобные московским.

— Там вот был какой-то парень, который бросил стаканчик. Вы поймите, что в Америке бы его застрелили выстрелом в голову. Понимаете, без суда, без следствия. И полицейский получил бы за это награду. Ну неужели вы этого не понимаете? — сказал Дмитрий Песков, сообщает Эхо Москвы. — Нельзя бросать пластмассовый стаканчик в представителя полиции, Росгвардии. Нельзя. Это закон.

У нас, может, не совсем любезно погрузят в автобус, выломают руки и увезут, а в Америке и в Канаде застрелят, к чертовой матери. За стаканчик, за газету брошенную. Закон. Тем более на несанкционированной акции. Такая жизнь.

Посмотреть выступление Пескова перед студентами можно здесь: видео группы pzhalsta, Вконтакте.

Отметим, так пресс-секретарь Владимира Путина отреагировал на недавние массовые акции протеста в российской столице, когда «сыновья винтили», и которые закончились показательным «московским делом» о массовых беспорядках. 

Сами судебные процессы, где выступали «потерпевшие» силовики, стали поводом для сарказма, карикатур и мемов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.5(113)