В мире

Первый и единственный ресторан для нудистов в Париже закрывается

Чуть больше чем через год после открытия.

Всему виной - недостаток клиентов. Владельцы ресторана братья-близнецы Майк и Стефан Саада сказали, что были вынуждены пойти на такой шаг, чтобы избежать финансовых неприятностей, сообщает ВВС.

«Приходите к нам, пока не поздно», - обратились рестораторы к потенциальным клиентам, которые согласились бы испытать экзотическое сочетание наготы и высокой кухни до закрытия ресторана 16 февраля.

«Мы рассчитываем на вашу поддержку, - написали они на странице ресторана в Facebook. - Мы благодарны всем, кто участвовал в этом приключении. В нашей памяти останется только хорошее и прекрасные люди, с которыми мы познакомились».

Посетителям предлагали оставлять в гардеробе не только одежду, но и мобильные телефоны, чтобы ни у кого не было соблазна сфотографировать другого. После этого клиентам выдавали тапочки, хотя женщинам все же разрешалось оставаться в туфлях на высоких каблуках. Черные шелковые чехлы на стульях меняли несколько раз в течение вечера, а на окнах висели плотные белые шторы.

Единственные одетые люди в ресторане - официанты. Раздеваться им не разрешали законы Франции.

Открытие ресторана «О'Натюрель» воспринималось во Франции как признак того, что нудизм стал частью обыденной жизни в стране, в которой больше всего в мире нудистских курортов. Ежегодно их посещают до 4 миллионов человек.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.7(3)