Общество

Первые анкетные данные переписи населения стали поступать в счетные участки

В среду, 14 октября, в Беларуси стартовала всеобщая перепись населения, которая продлится до 24 октября. Первые данные уже стали поступать в счетные участки. Первыми анкетируемыми стал сам переписной персонал.

«Первыми анкетируемыми стал сам переписной персонал, а также граждане находящиеся дома, в основном это пенсионеры», – пояснили РИА «Новости» в Белстате.

К участию в переписи привлечены около 48 тысяч человек временного переписного персонала, в том числе 38,2 тысячи переписчиков, которые будут непосредственно осуществлять опрос населения.

На территории страны образованы 648 переписных, 6 326 инструкторских и 31 846 счетных участков. Кроме того, будут действовать более 3 тысяч стационарных переписных участков. В Белстате отметили, что благодаря новым технологиям в переписи населения Белоруссии в этом году будет задействовано в восемь раз меньше людей, чем в 1999 году.

В переписной лист включено 37 вопросов.

«В нынешней переписной кампании будет применен передовой метод обработки материалов. Все переписные листы поступят в специально созданный для этих целей вычислительный центр», – рассказали в Белстате.

О наиболее занимательных фактах стартовавшей переписи и о том, когда станут известны ее результаты, читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)