Спорт
Сергей Февралев, фото ХК «Динамо» (Москва)

Первая победа Андриевского (фото)

Минское «Динамо», обыграв в очередном матче первенства Континентальной хоккейной лиги на выезде московских одноклубников — 5:1, прервала безрадостную серию из трех поражений кряду. Эта победа стала первой в КХЛ для главного тренера белорусского клуба Александра Андриевского.

Первая победа Андриевского

Динамо (Москва) — Динамо (Минск) — 1:5 (0:3, 1:2, 0:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — Хювенен (Платт), 06.59. 0:2 — Андерссон, 12.59. 0:3 — Хювенен (Андерссон, Уэскотт), 19.10. 0:4 — Чуприс (Хювенен), 31.18. 0:5 — Платт, 35.05-мен. 1:5 — Рахунек (Вейнхандл, Гудлер), 37.33-бол.

Первая победа Андриевского

Перефразируем Николая Николаевича Озерова: «Такой хоккей нам нужен!» И действительно, минское «Динамо», показав хорошую игру в первом и втором периодах, заслуженно победило «Динамо» московское — команду, не знавшую до этого фиаско в шести поединках подряд.

Правда, начало третьей 20-минутки в исполнении гостей получилось несколько смазанным — прежде всего из-за трех немотивированных в принципе удалений. Но, к радости поклонников минского клуба, подопечные Андрея Хомутова не смогли извлечь из этого преимущества дивидендов. Однако далеко не факт, что другие соперники будут столь же милосердными…

Из пяти же шайб, заброшенных дружиной Александра Андриевского, отметим, пожалуй, две — Андерссона и Платта. У первого накануне матча родился сын Вильхельм, и Юнас присоединился к команде лишь вчера вечером. А сегодня счастливый отец отсолютовал появление на свет малыша голом! Шайба же Платта была не только тем, что Джефф эффектно забросил ее в меньшинстве (отрыв и выстрел от левого борта в дальнюю «девятку» получился на загляденье!), но и тем, что после этого стало, по сути, ясно: минское «Динамо» точно не проиграет.

У гостей уже который матч в нынешнем сезоне лучшим игроком признали Хювенена. Поскольку нынче Ханнес — настоящий лидер минского «Динамо». Хотя, если бы была возможность отметить сразу двух хоккеистов в одном клубе, еще один приз следовало вручить Андрею Мезину — в ряде эпизодов только мастерство голкипера сборной Беларуси не позволило москвичам зажечь красный фонарь за его спиной.

Первая победа Андриевского

Кстати, любопытно, что в минувшем первенстве КХЛ московский поединок российского и белорусского «Динамо» завершился с аналогичным счетом — 5:1 в пользу гостей. Тенденция, однако…

Следующий матч в чемпионате КХЛ минское «Динамо» сыграет в пятницу, 30 октября, дома с московским ЦСКА.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)