Политика

«Перспектива» избавится от Шумченко?

Совет объединения "Перспектива" не исключает, что в ближайшее время будет заменен руководитель организации Анатолий Шумченко, поскольку он не был уполномочен организацией на участие в политических акциях.

Такую информацию распространил сегодня телеканал СТВ.. Причем никаких ссылок на источник информации в сообщении канала не указывается.

Журналисты СТВ ссылаются на письмо Совета "Перспективы" в Министерство юстиции, в котором сообщается, что «руководящими органами общественного объединения не принималось решение об участии ее руководителя в несанкционированном митинге. Он также не наделялся полномочиями представлять общественное объединение на участие в проведении каких-либо массовых мероприятий».

Напомним, после акции протеста предпринимателей 10 января Минюст вначале подал иск о ликвидации «Перспектива», затем, после письма с объяснениями из этого общественного объединения, отозвал его из Верховного суда.

Как раз в этом письме и указывалось, что руководящими органами «Перспективы» не принималось решение об участии в несанкционированном митинге 10 января ее руководителя Анатолия Шумченко.

Сам Анатолий Шумченко в настоящее время отбывает 15 суток административного наказания за участие в акции протеста 10 января.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)