Комментарии
Аркадий Бабченко, Facebook

«Переворот в Турции как раз и состоялся. Власть захватил Эрдоган»

Нда. Ну, как постановщик шоу, Эрдоган — не очень. Это самый лажовый «военный переворот», который я знаю. Хотя, по-моему, он даже сам не понял, насколько накануне поставил Турцию на грань гражданской войны.

Там расклад реально пятьдесят на пятьдесят. Могло бы полыхнуть, как и не ожидал. Ну, прокатило. Сработало. Цели достигнуты. Конституция переписывается под всеобщее одобрение (что, видимо, и было главной целью «переворота»), дяденька, надо полагать, получит неограниченную президентскую власть, оппозицию, которую раньше просто сажали на сто двадцать лет, теперь расстреляют и уничтожат окончательно (что, видимо, было второй целью переворота), а Турция превратится в халифат с пожизненным султаном во главе.

Осталось только Крым обратно в родную гавань Османской империи вернуть, и будет полный набор.

Что ж, мои поздравления эрдоганской Турции с её долгожданной победой над демократией и возвращению к скрепам, величию и мракобесию. Если раньше товарища считали за маленького Путина в плане захвата власти, то теперь, безусловно, Путину есть чему поучиться самому. Собственно, государственный переворот в Турции то как раз и состоялся. Власть захватил Эрдоган.

Курдам мои соболезнования, конечно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)