Общество

Пенсионерка из Санкт-Петербурга прислала президенту Беларуси тысячу долларов

Еще в ноябре в Администрации президента Беларуси получили необычное послание из Санкт-Петербурга: электронный перевод на сумму 26 370 российских рублей (немногим более 1 тысячи долларов). Отправителем оказалась пенсионерка Галина Макеева, которая из своих скромных доходов решила выделить достаточно крупную для нее сумму на поддержку белорусского народа.

А получателем она определила президента Беларуси Александра Лукашенко, который, по ее убеждению, является честным человеком и сможет правильно распорядиться ее деньгами.

И вот в декабре пенсионерка получила ответные презенты - благодарственное письмо и подарки от президента Беларуси передали 24 декабря пенсионерке из Санкт-Петербурга Галине Макеевой сотрудники санкт-петербургского отделения посольства Беларуси в России. Об этом сообщило Посольство Беларуси в РФ.

Ответная реакция белорусских властей стала полной неожиданностью для Галины Макеевой. "Я послала деньги от чистого сердца и не рассчитывала ни на какую-то благодарность", — сказала она, принимая в подарок от президента Беларуси холодильник "Атлант" и телевизор "Горизонт".

Остается добавить, что у Галины Макеевой нет родственников в Беларуси, да и посещала она республику только один раз еще в детстве, так что никаких мотивов кроме искренней любви к белорусскому народу у петербургской пенсионерки не было. Примечательно, что и в семье у Галины Макеевой никаких разногласий по поводу перечисленных денег не возникло: ее сын полностью поддержал поступок своей матери.

Впрочем, если отбросить в сторону патетику, то инвестиции санкт-петербургской пенсионерки не окупились. Телевизор «Горизонт» и холодильник «Атлант» даже вместе не стоят тысячи долларов. Хотя в данном случае рассуждать о выгоде, видимо, неуместно. Бабушка дарила-то от всей души, не рассчитывая на возврат с процентами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)