Пенсионер из Гомеля стал студентом иняза

64-летний Евгений Шупеня подал документы на факультет китайского языка и культуры Минского государственного лингвистического университета.

Всю жизнь он увлекался языками, это было его хобби. На пенсии появилось  много свободного времени, и Евгений Адамович решил заняться ими серьёзно и поступить в вуз.

— Но было одно препятствие: сдача ЦТ Школу я закончил давно, да и требования сейчас другие. Поэтому пойти на ПО было логичным решением, репетиторы — дорого, не по карману, готовиться самостоятельно, не зная требований ЦТ, — глупо. И, как оказалось, это было правильно, результаты ЦТ говорят сами за себя: 99 по русскому, 92 по истории Беларуси, 85 по английскому, — написал Евгений Шупеня на сайте подготовительного отделения в Гомельского госуниверситета имени Франциска Скорины. — Ну и вот можете меня поздравить: я студент Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ) факультета китайского языка.

Евгений Шупеня с деканом факультета довузовской подготовки ГГУ им. Ф. Скорины. Фото с сайта университета

Как сообщает TUT.BY,  у Евгения Адамовича уже есть два высших образования, поэтому обучение для него будет платным — окончательно о зачислении станет известно 4 августа.

Если он поступит, придется сменить адрес, ведь чтобы учиться на дневном отделении столичного вуза, необходимо перебраться из Гомеля в Минск. Жить пенсионер планирует в студенческом общежитии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(15)