«Пей грамотно» – специалисты рассказывают, как избавиться от похмелья

Специально к выходным решили расспросить знатоков, как избавиться от похмелья. Ребята рассказали еще и как пить, чтобы не так сильно страдать поутру.

Ян Бусел, учредитель кафе «Beetlejuice»

– «Похмелье?» – пожалуй, самый популярный вопрос в субботнее утро в баре. Кардинально и быстро избавиться от него поможет только клизма, но мы ведь не ищем легких путей. Многие руководствуются проверенным методом «клин клином», поэтому первым делом заливаются холодным пивом с характерным причмокиванием после стартового глотка. Такие ребята, как правило, до вечера не доживают. Но еще быстрее прощаются с выходным днем те, кто предпочитает шампанское, – рассказывает Ян.

Как альтернативу всему вышеперечисленному порекомендовал бы сидр. Он не тяготит как пиво, и не вставляет как шампанское. А вот про крепкие напитки утром лучше забыть. Если же вы не алкоголик выходного дня, а просто так сложились обстоятельства, да вам еще и за руль, то посоветовал бы принять ванну с солью, позавтракать наваристым супом, обильно пить «минералку», а еще лучше – рассол. Плюс таблетка от головной боли никогда не повредит.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)