«Пассивность военного времени и сохранение нейтралитета будут расценены как поддержка преступных режимов»

Международная медицинская научная платформа отказалась сотрудничать с российскими и белорусскими участниками. 

— Неуважаемые защитники «русского мира», ДНР и ЛНР, сторонники войны и насилия, пытающиеся обосновать гибель тысяч мирного населения Украины и солдат с обеих сторон необходимостью «защитить других», особенно среди так называемых «коллег». Убедительная просьба самостоятельно отписаться из друзей, — пишет врач, бывший главный инфекционист Минска Никита Соловей. — У меня нет времени с вами спорить в комментариях. Адекватных источников информации для всех предостаточно. Можете сразу идти туда же, куда и русский корабль. Ну, или в бан.

Доктор также сообщил о том, что международная медицинская научно-образовательная платформа для врачей Medvoice объявила о прекращении работы с российскими и белорусскими спикерами. Восстановление возможно только после при полной поддержке прекращения войны на территории Украины.

«Пассивность военного времени и сохранение нейтралитета будут расценены нами как поддержка военных преступлений и преступных режимов — с такими невозможно работать. Сейчас многие наши сотрудники оказывают помощь ВСУ на передовой, в больницах и медцентрах. Со своей стороны мы постараемся оказывать все виды финансовой и информационной поддержки медперсоналу и всем гражданам Украины», — говорится в официальном заявлении по этому поводу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(25)