Парламент Беларуси пока не планирует рассматривать вопрос по Южной Осетии и Абхазии

Вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии пока не включен в проект повестки весенней сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси, которая откроется 2 апреля в Минске.

"К настоящему времени предлагается включить в проект повестки весенней сессии 34 вопроса, из которых 16 законопроектов планируется рассмотреть в 1 чтении, 11 — во втором чтении. Предлагается также рассмотреть 4 декрета главы государства, а также и 3 законопроекта о ратификации международных соглашений", — сообщил на заседании нижней палаты парламента председатель комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Василий Байков.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", в предложенном проекте повестки на весеннюю сессию, за который проголосовали члены совета Палаты представителей, вопроса по Южной Осетии и Абхазии нет. "Повестка сессии не окончательная и по мере подготовки законопроектов, вопросы будут вноситься в ходе сессии", — отметил глава парламентской комиссии.

Проектом повестки, за которую проголосовали члены Палаты представителей, предполагается рассмотреть проект закона "Об амнистии в связи с 65-летием освобождения Беларуси от немецко— фашистских захватчиков", законопроекты "О государственной тайне", о внесении поправок в некоторые законы по вопросу документирования населения республики, о внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы, а также в закон "О вооруженных силах". Предлагается также внести изменения и дополнения в Банковский кодекс в закон "О валютном регулировании и валютном контроле", в некоторые законы по вопросам обращения лекарственных средств. На ратификацию выносятся соглашения о подготовке кадров для правоохранительных, противопожарных, аварийно-спасательных органов и специальных служб-государств членов ОДКБ, а также ряд других законопроектов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)