Скандалы
Сергей Балай

«Парк 40-летия Октября, который мы защищали, вырубили, а гнилые деревья во дворе спилить не могут три года»

Во дворе дома 5А в Казарменном переулке, жители которого защищали парк 40-летия Октября, рухнуло старое дерево, повредившее два автомобиля и водосточную трубу.

– Мы уже три года просим ЖЭС-4 Ленинского района спилить старые деревья, но сами видите, как далеко продвинулось дело, – рассказали возмущенные жильцы корреспонденту «Салідарнасці». – Когда мы защищали здоровые деревья от вырубки в парке 40-летия Октября, их, невзирая на наш протест, срубили и построили китайскую гостиницу, а три гнилых дерева во дворе через 100 метров спилить не могут три года.

Подгнившее у корня дерево упало в 21.50 в минувшую пятницу и повредило два автомобиля, балкон и водосточную трубу.

– Я подумала сначала что гром на улице, – говорит член инициативной группы по защите парка Людмила Гайковская. – Выглянула в окно и увидела дерево. Мы три года требовали от ЖЭСа, чтобы их спилили. Нужно было дотянуть до того, чтобы дерево упало само.

Возмущение жителей дома понятно. Сотни деревьев в парке 40-летия Октября спилили под строительство гостиницы «Пекин» в считаные дни, а заняться опасным сухостоем во дворе, где ездят машины и ходят люди, у коммунальщиков руки не дошли, и все могло закончиться трагедией.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)