Общество

«Ожидание праздника и есть праздник». Барсуков пообещал не омрачить Новый год и всех успокоить

Он предупредил, что «ребята» в Минске «играют с огнем».

Помощник президента, инспектор по Минску Александр Барсуков пообещал исполнить команду Лукашенко и навести порядок до Нового года. Сделал он это в своей манере — очень бодро.

— Ожидание праздника и есть праздник. Мы сделаем все возможное, чтобы не омрачить людям праздник. Порядок глава государства дал команду навести — он будет наведен, кому как бы этого ни хотелось, — заявил Барсуков в эфире программы «Неделя» на канале СТВ. — Если кто-то этого не хочет — пожалуйста, ребята, успокойтесь. Все. Все прошло, призадумайтесь немножко. Это чревато последствиями, с огнем играете.

Он напомнил, что Александр Лукашенко «дал неделю на наведение порядка». А также вспомним про Карабах и попугал Украиной.

— Задумайтесь. Украина рядышком – пример, давайте учится не на своих, а на чужих ошибках. Все, давайте успокаиваться! Взбудоражили население, вы помните, как это все кипело, сигналили. Все, слава богу, утихло. Люди начинают понимать: «А дальше-то что, к чему мы придем? Мы что, хотим, чтобы у нас тысячи погибших были? Чтобы разделить народ или что? Мы этого хотим? — задался вопросом Барсуков.

Не так давно Александр Барсуков уже высказывался по поводу наведения порядка, заявив, что помогать «нормальным гражданам» наводить «образцовый порядок» теперь будет милиция. Впрочем, большинству его выступление запомнилось не столько содержанием, сколько бодростью изложения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(36)