Охранник универсама «Волгоград», обвиняемый в смерти посетителя, «ударился в бега»

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника службы безопасности универсама «Волгоград», подозреваемого в причинении одному из посетителей тяжких телесных повреждений по неосторожности, установлены новые обстоятельства.

Московским районным отделом СК в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника службы безопасности универсама "Волгоград", подозреваемого в причинении одному из посетителей тяжких телесных повреждений по неосторожности, установлены новые обстоятельства.

Как сообщалось ранее, потерпевший был госпитализирован в бессознательном состоянии и спустя некоторое время скончался, не приходя в сознание. Следствием изъяты из лечебного учреждения медицинские документы, имеющие отношение к потерпевшему, предоставлены специалистам, по ним проведена дополнительная судебно-медицинская экспертиза.

– Поскольку на первоначальном этапе расследования отсутствовали основания для признания действий подозреваемого умышленными, а также учитывая его желание сотрудничать со следствием, в отношении него была применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Воспользовавшись указанными обстоятельствами, подозреваемый скрылся от органа уголовного преследования. По горячим следам установить его местонахождение не представилось возможным, – сообщил TUT.BY официальный представитель Управления Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов.

В то же время по делу проведен значительный объем следственных мероприятий, комплекс судебных и криминалистических исследований. С учетом полученных доказательств и экспертных заключений деяния, совершенные сотрудником службы безопасности универсама, квалифицированы как умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Московским районным отделом Следственного комитета заочно принято решение о привлечении его в качестве обвиняемого, а также о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый объявлен в межгосударственный розыск. Во взаимодействии с правоохранительными органами соседних государств проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)