Общество

«Охотника за головами» среди белорусских менеджеров искали два месяца

Президент российской компании HeadHunter Юрий Вировец поделился с газетой «Ведомости» трудностями, которые возникли, когда он открывал проект в Беларуси.

В октябре 2010 г. HH.ru и портал TUT.BY запустили партнерский проект — сайт по поиску работы rabota.tut.by. На поиски руководителя проекта среди белорусских менеджеров ушло два месяца.

— В Беларуси нельзя использовать IP-телефонию, также все белорусские интернет-сайты должны иметь хостинг на территории своей страны, — делится опытом открытия офиса в Минске президент компании HeadHunter Юрий Вировец с корреспондентом «Ведомостей».

Кроме того, по словам Вировца, компании срочно пришлось подключать офис к местной телефонной городской сети и платить за это по установленным «Белтелекомом» тарифам.

— При местных вызовах это не проблема, а при междугородных и международных выходит значительно дороже, — вздыхает Вировец. — То же касается услуг местного хостинга — дорого, а качество сервиса ниже.

В белорусском офисе не работает ни один сотрудник из Москвы и других городов, только местные, подчеркивает он. Руководителя проекта тоже искали среди белорусских менеджеров, на что ушло почти два месяца. «С российским менеджером дела могли бы вести неохотно», — поясняет Вировец.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)