Профсоюзы
Ян Крупник

Отрезвил

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, недавно побывавший в Минске, поделился впечатлениями об этой поездке. Его откровения неприятно удивили белорусские власти.

Во время рабочего завтрака с американскими политологами Ехануров сперва выразил дежурное пожелание, чтобы предстоящие в Беларуси выборы прошли демократически. А вот далее последовала вещица посильнее “Фауста” Гёте. Оказывается, глава украинского правительства в ходе визита в Минск лично убедился, что Александр Лукашенко является хорошим пропагандистом.
Такая параллель от нового украинского премьера сродни сенсации. Если бы так выразилась его предшественница Юлия Тимошенко, никто сильно не удивился бы. Но Юрий Ехануров — человек спокойный, дипломатичный и не склонный к непродуманным заявлениям.
Дополнительную пикантность ситуации придает то, что, анонсируя в октябре предстоящий визит руководителя украинского правительства, наши средства массовой пропаганды заливались соловьем: вот, мол, Ющенко отправил в отставку “экзальтированную оранжевую дамочку” и сразу решил налаживать отношения с Лукашенко, используя для этого опытного хозяйственника Еханурова. Но тонны елея белорусские государственные СМИ пролили зря. Похоже, одиозность нашего режима настолько очевидна, что об этом не стесняются заявлять даже “опытные хозяйственники”.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)