Лица

Открывается первый шоу-рум с одеждой минских дизайнеров

Благодаря фэшн-маркетам в Минске осознали, что здесь есть интересные и вменяемые дизайнеры. А теперь на Революционной открывается шоу-рум – и CityDog.by первым увидел, как всё получилось.

Как все началось

Минчанка Анна Цемкало какое-то время работала пиарщиком в Москве. А потом поняла, что хочет создавать одежду и вернуться в Минск: «Я год занималась своим брендом My Happy Dress, потом решила: нужно же где-то это продавать». Так появился первый столичный Central Fashion Market, который Анна организовала вместе с Викой Наумовой.

Потом проект разделился, и CFM проходил в Loft cafe (туда было буквально не пройти, гардероб не справлялся) и клубе «Мулен Руж» (сделали платный вход – посетителей стало меньше, зато с более-менее свободными примерочными дизайнеры продали больше платьев и пальто). Анна говорит: «Это замечательные мероприятия, но я постоянно слышала, что не хватает стационарного магазина».

«Слово «шоу-рум» мы выбрали, потому что у нас не формальный магазин: мы прямо здесь шьем новые вещи, будем устраивать какие-то мероприятия, атмосфера у нас непринужденная. Сюда можно приходить не только за покупкой, но и чтобы в процессе выпить кофе или спросить совета про посадку юбки».

Продолжение статьи читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)