Открытие площади Государственного флага, где обнаружилась «Погоня», перенесли
Запланированное на 12 мая торжественное открытие площади не состоялось. Николай Ладутько уехал с объекта явно недовольным, а Александр Лукашенко направился в Армению.
Площадь в воскресенье посетил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. Он лично проинспектировал объект и уехал оттуда явно недовольным, пишет «Наша Ніва».
После этого стало известно, что открытие площади Государственного флага перенесено из-за недоработок. Предварительно на 2 июня.
Интересно, что полукругом на площади размещены столбы с изображение гербов областей и столицы. На двух из них присутствует «Погоня».
Герб Витебской области
Герб Гомельской области
Александр Лукашенко лично благоустраивал площадь Государственного флага на субботнике 20 апреля. На минувшей неделе, 7 мая, он заявил, что Дворец независимости вместе с площадью Государственного флага окончательно подчеркнет незыблемость белорусской государственности и независимости.
На 12 мая было запланировано открытие объекта. В воскресенье одновременно с новостью об его отмене стало известно, что глава Беларуси направляется в Армению вместе с внушительной делегацией.
Читайте еще
Избранное