Отделались легким испугом. Белорусов уже пропускают через границу

В Госпогранкомитете сообщают, что граждане Беларуси могут въехать на территорию своей страны.

— Граждан Беларуси на территорию республики пропускают, — заявил утром 30 октября официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский в интервью TUT.BY. — Есть ограничения в отношении физических лиц, которые прибывают и планируют прибывать с территорий соседних с нами государств. Есть полномочия у пограничников принимать в том числе и частные решения в зависимости от ситуации, которая складывается с пересекающими границу.

Фото с сайта Onliner.by

 Отметим, что накануне проблемы с въездом в страну появились на границе Польши, Литвы, Украины и Латвии. Никаких документов о запрете на въезд предоставлено не было, однако в Госпогранкомитете уверяли, что временное ограничение было принято в связи с «эпидемической обстановкой».

Что ж, можно смело праздновать еще одну победу белорусской власти над коронавирусом: за полдня разрулить сложную «эпидемиологическую обстановку» сразу в четырех странах — не каждому под силу.   

Примечательно, что в ситуации с авиаперелетами подобных проблем на границе не наблюдалось. Наверное, потому, что, как мудро заметил еще в конце марта глава Беларуси, «вирусы не летают», потому что он их не видит.

Карбалевич: «Как это гражданина Беларуси можно не пустить на родину? Это полный правовой беспредел»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(13)