Отбить у «тихарей» и проявить фантазию. История бчб флагов в спальных районах Минска

Как жители дворов протестуют против фальсификаций с помощью смекалки и настойчивости. 

В последние дни многие балконы и стены домов украсили бело-красно-белые флаги. Однако в некоторых районах Минска к этому процессу подошли глобально и с фантазией.

Так, на улице Аэродромной появился огромный 13-этажный бчб флаг.

К сожалению, этот флаг сняли «тихари». Однако жители дома не отступили и вывесили новый. Теперь он состоит из отдельных мелких полосок на каждом из балконов. И да, он стал еще длиннее. Теперь на 15 этажей.

А вот флаг по улице Червякова оказалось не так-то просто снять.

Хотя, надо признать, пытались не единожды. Однако жители двора просто прогнали «тихарей». Под крики «Позор!» и «Уезжай!» они были вынуждены удалиться.

«Мы их узнали, потому что они украли наш прошлый флаг и мы по камерам их отследили. Когда они в очередной раз вечером пришли, мы их выгнали из двора. И всю ночь следили за ними. Они всё никак не могли попасть на крышу. Утром приехало 2 машины ОМОНа и 2 автобуса. Вскрыли замок и попали на крышу. Сейчас мы снова вешаем новый флаг» — рассказала БЕЛСАТу одна из жительниц дома.

Она также поделилась, что они домами скинулись и собрали почти 2000 рублей на новые флаги и теперь вешать их жители намерены хоть каждый день.

Кстати, во дворе этих домов есть и вот такая замечательная клумба.

А в Брилевичах вечером можно любоваться вот такой красотой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(34)