Скандалы
Евгений Федоров

От соседа с бомбой до убийства за праздничным столом: шокирующая «бытовуха» начала года

Зима в Беларуси традиционно становится временем «домашних разборок» – иногда очень жестоких. Чаще всего такие преступления совершались под воздействием алкоголя.

Ножом по шее «близкой подруге»

Случай произошел во время очередного застолья, когда обе женщины пили спиртные напитки. После окончания застолья произошла ссора, а одна из женщин взяла нож и ударила в шею другую со словами: «Так тебе и надо, не надо было со мной ругаться». Как стало известно, 34-летнюю жительницу Гомеля суд приговорил к восьми годам лишения свободы за попытку убить близкую подругу.

Убийство именинника за праздничным столом

Трагедия произошла как раз в день 25-летия молодого человека, который решил провести праздничное застолье в квартире своей девушки. В процессе празднования между влюбленными произошла ссора, из-за чего парень несколько раз ударил девушку по голове. Ответ девушки не заставил себя ждать: три удара ножом, один из которых оказался смертельным для именинника.

Убийство бабушки на Рождество

Трагический случай произошел в Кобрине 7 января, когда местная семья сидела за праздничным столом. В какой-то момент началась ссора между 9-летней девочкой и бабушкой, которая ударила ребенка и начала «таскать ее за волосы». По предварительной версии следствия, защищаясь, внучка схватила нож со стола и дважды ударила им пенсионерку в живот. Спустя три дня бабушка скончалась.

Сосед с самодельной бомбой

Вечером 10 января столичная милиция приняла сообщение о том, что жилец одного из домов по проспекту Пушкина поссорился с соседями начал угрожать им предметом, похожим на самодельную бомбу. Приехавшим силовикам пришлось срочно эвакуировать жильцов нескольких квартир.

На момент задержания мужчина оказался пьяным, однако самодельное взрывное устройство у него действительно оказалось – его пришлось обезвреживать саперно-пиротехнической группе. Также у мужчины нашли пистолет, ружье для подводной охоты и охотничьи патроны, поэтому сейчас ему грозит срок сразу по нескольким уголовным статьям.

Застрял в окне и насмерть замерз

Несчастный случай произошел 2 января в Пинске. Накануне гибели 32-летний мужчина вместе с друзьями устроил застолье. После чего гости вышли, оставив хозяина одного в запертом доме. Пытаясь выбраться через узкое окно веранды, мужчина застрял в области грудной клетки. В итоге он умер от переохлаждения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)