Спорт
Евгений Бойдак

«От добытой ничьей эйфории не испытываем. Если бы победили — другое дело»

Первые полчаса по окончании матча микст-зона работала вхолостую: раздосадованные добытой ничьей футболисты «Зенита» молча скрывались в автобусе, не допуская и намека на интервью. Борисовчане, напротив, были куда приветливее соперника.

Михаил СИВАКОВ (БАТЭ):

— Счет по игре. Соперники имели множество моментов, однако отличиться сумели лишь по разу. После таких поединков уверенность в собственных силах крепнет. Мы начинаем осознавать, что с грандами можно действовать на равных, в противостояниях с ними брать очки.

Перед началом группового этапа Лиги чемпионов многие специалисты предрекали нам роль аутсайдера, говорили, что и гола не забьем. Сегодня смотрим на себя другими глазами.

Из сыгранных матчей тяжелей всего пришлось в Мадриде. На тамошнем «Сантьяго Бернабеу» царила непередаваемая атмосфера, да и «звезды» «Реала» сверкали во всю мощь.

Задачу на турнир пока не корректировали — шаг за шагом продолжим двигаться к новым свершениям. Далеко не заглядываем. Гостевой поединок с «Зенитом» уже вошел в историю. Впереди встреча белорусского первенства с брестским «Динамо». Все мысли о ней.

Павел НЕХАЙЧИК (БАТЭ):

— Матчи Лиги чемпионов — отличная школа. У того же «Зенита» есть чему поучиться. В играх с такими классными соперниками мы заметно прогрессируем. От добытой ничьей эйфории не испытываем. Если бы победили — другое дело. В том, что не зазнаемся, будьте уверены. До настоящих подвигов нам еще далеко.

Роман ШИРОКОВ (Зенит):

— Главная проблема «Зенита» — реализация голевых моментов. Как только мы ее решим, все у нас образуется. Если бы сегодня мы забили все, что создали, то сопернику пришлось бы несладко.

Что касается игры БАТЭ, то главное их достоинство в хорошем обращении с мячом. Об остальном по одному матчу судить сложно. В рядах борисовчан могу отметить Лихтаровича, сражавшегося как настоящий боец.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)