От 50 тысяч за час. Как минчане за деньги откапывают машины из снега

Минчане через соцсети и форумы предлагают свои услуги по очистке дворов и машин от снега. Один час своей работы они оценивают в среднем в 50 тысяч.

 «Предлагаю услуги по очистке машин от снега», — написал один из пользователей соцсети "ВКонтакте" в группе по поиску работы в Минске. За час работы молодой человек просит 50 тысяч рублей. Но минимальный заказ — от трех часов. «Приходится ездить в разные части Минска, поэтому меньше чем за 150 тысяч рублей работать не буду», — пояснил "безработный".

Услуги его конкурента, который тоже через соцсети предлагает очистить территории от снега, такая же по цене. Но минимальный заказ у него — уже два часа. «Могу выехать очистить от снега одну машину. Работа займет максимум час, но заплатить придется за два часа работы — 100 тысяч рублей», — сказал мужчина.

Про инструмент для чистки снега автовладельцу придется позаботиться самостоятельно как в первом случае, так и во втором. «Теоритически мы можем приехать и со своими лопатами, но не исключено, что придется долго ждать, потому что они могут быть у наших коллег в другом конце городе», — пояснил один из уборщиков.

Готовы ли минчане столько платить? Сами "копатели" говорят, что заказов хватает. А, к примеру, одна пользовательница "ВКонтакте" написала, что ищет «активных мужчин на уборку снега». За час работы женщина предлагает 25 тысяч рублей. По ее словам, работы на несколько дней.

Однако желающих трудиться за такие деньги немного. «Готов подработать грузчиком, разнорабочим, уберу снег. Но за 100 тысяч в день, как один мне тут писал, даже не позорьтесь», — отметил один из пользователей "ВКонтакте".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)