Общество

Основной свидетель по взрыву в Минске явился в милицию, его проверят на детекторе лжи

Основной свидетель по делу о взрыве в Минске, чьи фотографии были расклеены по городу, уже дает показания. В понедельник он добровольно явился в милицию.

— Мужчина, которого разыскивала милиция, как основного свидетеля по взрыву в Минске, сам обратился в органы внутренних дел, — сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Сейчас свидетель дает показания.

Напомним, долгое время мужчину разыскивала милиция. Он находился на месте взрыва и, по мнению следствия, мог обладать наиболее полной информацией о произошедшем. Фотография мужчины была опубликована в ряде СМИ, однако ввиду того, что он так и не обратился в следственные органы, было решено расклеить эти фотоснимки по городу.

По словам Ластовского, сейчас фотографии будут сняты.

Что заставило мужчину прийти в милицию и почему он не сделал этого ранее, теперь выясняет следствие. Его показания будут проверяться на детекторе лжи, сообщил «Интерфаксу» высокопоставленный сотрудник ГУВД Мингорисполкома.

В ходе допроса свидетель пояснил, что «так долго не шел в милицию, из-за того, что не знал, что его разыскивают». По его словам он редко смотрит телевизор и читает газеты.

В настоящее время неработающий минчанин 1961 года рождения находится в милиции.

В ГУВД утверждают, что "пока объективных причин для задержания данного человека нет".

— Завершится допрос, будут готовы результаты проверки на детекторе лжи, результаты отпечатков пальцев рук, произведен обыск по месту жительства, после этого будет принято решение о том, задерживать ли его в качестве подозреваемого. Это обычная процедура при расследовании уголовного дела, — отметил собеседник агентства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)