В мире

Основатель НТВ найден мертвым в Испании

Политтехнолог и бывший медиаменеджер Игорь Малашенко найден мертвым в Испании.

Об этом сообщили источники газеты Коммерсант. Ему было 64 года. По некоторым данным, он покончил с собой. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Фото Reuters

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и журналистка Ксения Собчак подтвердили информацию о самоубийстве Игоря Малашенко.

Игорь Малашенко был одним из основателей НТВ, а также генеральным директором РГТРК «Останкино». В 1996 году Малашенко был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты РФ Бориса Ельцина.

В январе 1997 года Малашенко стал одним из учредителей ЗАО «Медиа-Мост», был членом совета директоров компании.

В июле 2000 г. Малашенко покинул Россию после обвинений, выдвинутых в адрес Гусинского, напоминают Ведомости. За границей он пробыл девять лет. В США он создал RTVi и был его гендиректором до 2009 г.

Малашенко возглавлял предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак, которая баллотировалась в президенты России в 2018 году.

Женой Игоря Малашенко была бывший художественный директор галереи «Манеж» Елена Малашенко (Пивоварова). О непростом бракоразводном процессе с ней писала новая жена Игоря Малашенко журналистка Божена Рынска.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(7)