Общество

Организатор взрыва в Минске — не «сумасшедший одиночка»?

Эксперты и участники голосования, принявшие участие в состоявшемся накануне и показанному по ТВ белорусскому ток-шоу «Выбор» сомневаются, что организатором взрыва в Минске является «сумасшедший одиночка».

У белорусских экспертов нет оснований утверждать, что организатором взрыва в Минске во время празднования Дня независимости являлся "сумасшедший одиночка".

«Говорить, что это — сумасшедший одиночка нет оснований. Факты говорят о том, что это не похоже», — сказал эксперт-психотерапевт Сергей Давыдовский в ходе ток-шоу, показанному по каналу «ОНТ», передает «Интерфакс».

Эксперт подчеркнул, что «если человек находится не в своем уме, делает это по внутренним побуждениям, то он не планирует, как это сделать, и какие жертвы при этом будут».

Давыдовский отметил, такой человек «настроен на то, чтобы совершить действия, и он охвачен этой идеей». Кроме того, эксперт высказал мнение, что для терроризма характерно, когда теракт совершают обычные люди. «У них есть психологическая подоплека, но они скрывают свои намерения».

Поддержали мнение эксперта и телезрители, выражавшие свое мнение в ходе интерактивного голосования. Среди позвонивших в студию большинство высказалось за то, что за взрывом в День Независимости в столице стоят некие «белорусские экстремисты», а не «сумасшедший одиночка» или «внешние силы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)