Политика

Опубликованы спутниковые снимки российских войск около Ельска, Речицы и Лунинца

На них можно заметить технику, ракетные комплексы и ударную авиацию.

Фото Reuters

Агентство Reuters опубликовало спутниковые снимки, сделанные американской компанией Maxar Technologies, на которых видны российские войска в Беларуси недалеко от украинской границы. 

Предположительно, фотографии показывают расположение войск в трех точках Беларуси недалеко от границы с Украиной. Сообщается, что снимки сделаны 4 февраля возле Ельска, Речицы и Лунинца. На них можно заметить 15 штурмовиков Су-25 и системы ПВО С-400, российские Искандеры и реактивные системы залпового огня.

Удалось также подробно запечатлеть военный лагерь под Ельском. Лагерь разбит около деревни Бовгорка в 30 км от границы с Украиной. На снимках показано более 400 единиц военной техники. А также около 20 палаток для военнослужащих, каждая из которых может вмещать до 50 военных.

Таким образом только на этих показанных снимках может располагаться около 1000 военных.

Совместные учения Беларуси и России «Союзная решимость — 2022» должны стартовать 10 февраля. Сообщается, что они пройдут на пяти полигонах и четырех аэродромах нашей страны. В маневрах задействуют часть сил и средств Вооруженных сил Беларуси, несколько частей и подразделений Восточного военного округа ВС РФ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(18)