Опубликовано видео издевательств на заключенными в Омске

Новая шокирующая история из России.

Российский телеканал «Дождь» опубликовал фрагмент шокирующего видео, на котором, якобы представлены сцены издевательства над заключенными исправительном колонии № 7 в Омске.

На записи раздетые догола заключенные сидят на корточках головами к стене, затем танцуют в парах. По утверждению телеканала, видео было снято в 2015-м.

О том, что заключенных в колонии №7 заключенных заставляли танцевать голыми и о существовании видеозаписи с этими танцами ранее сообщал сайт «Сибирь.Реалии» со ссылкой на адвоката организации «Русь сидящая», пишет Радио Свобода.  

По информации «Дождя», на видео запечатлен один из инспекторов отдела безопасности колонии №7, которого суд недавно приговорил к двум годам колонии за «превышение полномочий».

Напомним, что в июле в публичный доступ попало видео из ярославской колонии, на котором были засняты пытки в отношении одного из заключенных. Тюремщики били Евгения Макарова резиновыми дубинками по голеням и пяткам и лили на голову воду из ведра, когда он от боли терял сознание.

В итоге около десятка сотрудников колонии были арестованы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)