Оппозиция готовится провести «Белорусское собрание»

26 мая в Минске на пресс-конференции инициативной группы по проведению акции «Белорусское собрание» было объявлено, что представители оппозиции разрабатывают программы выхода из кризиса, которые планируют обсудить с широкой общественностью предстоящей осенью.

Как сообщил один из членов инициативной группы, лидер оргкомитета по созданию партии «Белорусский рух» Виктор Ивашкевич, акцию планируется провести в октябре по всей стране: в Минске, во всех областных центрах и 48 райцентрах. Ее подготовка уже началась, отметил политик.

Представители оргкомитета подчеркивали: формат акции будет в обязательном порядке согласовываться с властями.

Планируется, что в ходе таких собраний оппозиция представит народу свои антикризисные программы. По итогам акции «Белорусское собрание» руководству страны будут предъявлены требования по улучшению социально-экономической ситуации.

Как заявил заместитель председателя Объединенной гражданской партии (ОГП) Лев Марголин, если оппозиционная программа выхода из кризиса не будет востребована, а сама власть не сможет стабилизировать ситуацию в стране, оппозиция намерена требовать ухода в отставку представителей власти на всех уровнях и проведения свободных демократических выборов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)