Лица

Open Space едет в автомарафон по Беларуси

С 14 по 19 мая группа Open Space выступит с бесплатными концертами в Борисове, Могилеве, Мозыре, Речице, Слуцке и Шклове в рамках Республиканского молодежного автомарафона, который проводит Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО.

Автомарафон посвящен Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. В каждом городе организаторы будут проходить круглые столы и другие мероприятия, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции. А завершать программу везде будут концерты группы Open Space, на которые смогут попасть все желающие.

– Избежать ВИЧ помогает не абстрактный страх, а реальные знания о том, как передается вирус и как он не передается. Мы уже больше года принимаем участие в тренингах и семинарах на тему ВИЧ/СПИД в разных уголках страны, чтобы максимальное количество молодых людей получило полезную информацию о проблеме и использовало ее для сохранения своего здоровья и здоровья своих близких, – говорит лидер Open Space Виталий Матиевский.

Группа Open Space едет в автомарафон в качестве посла международной сети Y-Peer в Беларуси. В марте коллектив выпустил второй альбом "Pressure", который заслужил положительную оценку не только у белорусских критиков, но и авторов российского журнала "Rolling Stone".

Автомарафон проводится в рамках проекта Программы развития ООН "Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь-2", реализуется при поддержке Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, а также ИП "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия".

График концертов:

14 мая – Борисов, ДК им. Горького, 19.00

15 мая – Шклов, РДК, 18.00

16 мая – Могилев, центр творчества детей и молодежи "Эверест", 18.00

17 мая – Речица, ГДК, 18.00

18 мая – Мозырь, центр творчества детей и молодежи, 18.00

19 мая – Слуцк, ГДК, 18.00

Open Space "Pressure" (альбом)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)