Общество

ОМОН в среду утром разогнал людей у проходной МТЗ

У проходной Минского тракторного завода в среду утром ОМОН разгонял собравшихся людей, пишет FINANCE.TUT.BY.

Здесь были работники завода, которые накануне написали заявления на отпуска за свой счет, а сегодня не смогли попасть на территорию предприятия из-за заблокированных пропусков. У МТЗ также были работники Минского моторного завода, которые пришли поддержать коллег, и другие неравнодушные люди. Сейчас у проходной находится ОМОН.

Накануне в телеграм-каналах распространялось сообщение, чтобы неравнодушные люди к 6.30 пришли к проходной МТЗ и поддержали работников предприятия, а в районе обеда — некоторые другие предприятия.

Сегодня работники МТЗ, которые вчера по договоренности с гендиректором написали заявления на отпуска за свой счет, не смогли попасть на территорию завода. Это несколько сотен человек. У них заблокированы пропуска. При этом других их коллег, которые не писали заявления на отпуска, без проблем пропускали на завод.

К работникам МТЗ присоединились неравнодушные люди, а также некоторые работники Минского моторного завода. Однако собравшихся разогнал приехавший ОМОН. Позже люди снова собрались у завода, но силовики, к которым к этому моменту прибыло подкрепление, снова не позволили им здесь находиться.

Корреспондент сообщает, что ОМОН отвел в сторону одного из мужчин. Неизвестно, задержали ли его в последствии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(17)