В мире

Олимпийские чемпионы, участники реалити-шоу, погибли при крушении двух вертолетов

В результате столкновения в воздухе двух вертолетов в провинции Ла-Риоха на севере Аргентины погибли десять человек, сообщает информагентство Telam. Выживших нет.

Представитель правоохранительных органов Фабиан Гордильо (Fabián Gordillo) рассказал, что жертвами крушения стали двое аргентинцев, они оба были пилотами, и восемь французов. В каждом воздушном судне находилось по пять человек.

Сначала журналистам Telam рассказали, что иностранцы занимались съемками реалити-шоу "Голые и напуганные" (Naked and Afraid). Впоследствии выяснилось, что речь идет о шоу "Dropped" (герои обеих передач пытаются выжить в экстремальных условиях). Об этом пишут многие французские СМИ, в частности Le Figaro.

Telam указывает, что на борту воздушных судов находилась съемочная группа. На сайте радиостанции Fenix сообщается, что там также были и герои реалити-шоу.

Позднее в администрации президента Франции Франсуа Олланда сообщили, что среди погибших 25-летняя пловчиха, олимпийская чемпионка 2012 года Камиль Мюффа и 28-летний боксер, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года Алексис Вастен, сообщает Reuters.

Олимпийская чемпионка 2012 года Камиль Мюффа

Боксер, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года Алексис Вастен

Между тем The Guardian со ссылкой на AFP указывает, что также разбилась 57-летняя путешественница Флоренс Артод.

Путешественница Флоренс Артод

Съемки проводились в районе населенного пункта Виллья-Кастелли, который находится в 1,1 тысячи километров северо-восточнее Буэнос-Айреса. Что стало причиной аварии, не сообщается. При этом известно, что погодные условия в момент полета были благоприятные. Происшествие случилось через несколько минут после взлета вертолетов на высоте около 100 метров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)