Олимпиада. День девятый. Результаты белорусов

5 августа принесло нашей олимпийской сборной второе золото.

БОКС

Мужчины. 91 кг

Сергей Корнеев встречался в четвертьфинале с азербайджанцем Теймуром Мамедовым. Поединок закончился вничью 19:19. Несмотря на явное преимущество Корнеева в последних двух раундах и два предупреждения, полученных Мамедовым в течении встречи, судьи объявили победителем азербайджанца.

БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ

Мужчины. 55 кг

Вице-чемпион мира белорус Элбек Тожиев (55 кг) в 1/8 финала уступил японцу Кохеи Хасигаве со счетом 0:3.

Мужчины. 74 кг

Александр Кикинев в категории до 74 кг проиграл в схватке за бронзу азербайджанцу Эмину Ахмадову. После двух раундов в поединке была ничья, но в третьем Александр заступил за край ковра, что принесло сопернику победный балл.

ВЕЛОТРЕК

Женщины. Спринт

Ольга Панарина вышла в четвертьфинал соревнований в спринте. Сначала в 1/8 она проиграла литовке Симоне Крупецкайте, но потом в утешительном заезде была первой и вышла в следующий круг. Но шансов пробиться дальше у Панариной не много, ведь ее соперницей в четвертьфинале будет британка Виктория Пендлтон.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Женщины. Марафон

В марафоне Анастасия Старовойтова финишировала на 33-м месте (2:30.25), Светлана Ковган – на 34-м (2.:30.26), Ольга Дубовская-Салевич – на 78-м (2:39.12). Золото с олимпийским рекордом выиграла Тики Гелана из Эфиопии (2:23.07)

Мужчины. Прыжок в высоту. Квалификация

Чемпион мира среди юниоров Андрей Чурило не взял начальную высоту 2 м 16 см и не квалифицировался в финал соревнований по прыжкам в высоту.

Мужчины. Метание молота. Финал

Валерий Святохо занял 11-е место (73,13 м) в соревнованиях по метанию молота. Венгр Кристиан Парш завоевал золото олимпийского турнира по легкой атлетике в метании молота с результатом 80,59 м.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Мужчины. "RS:X"

Николай Жуковец после десяти гонок занял 27-е место в общем зачете и не попал в финальную гонку, где будут разыграны медали.

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ

Мужчины. Малокалиберный пистолет. 50 м

Белорусские стрелки Константин Лукашик и Андрей Казак, заняв в соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров соответственно 30-е и 31-е места, не попали в восьмерку сильнейших, которая продолжит борьбу за медали в финале соревнований. Оба белоруса выбили сумму в 547 баллов. Победитель квалификации южнокореец Чон Юн Рэ заработал 569 очков.

СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ

Мужчины. Трап

Андрей Коваленко занимает 34-е место по итогам первого дня квалификации олимпийского турнира по стендовой стрельбе в трапе. Квалификация продолжится в понедельник.

ТЕННИС

Микст. Финал

Максим Мирный и Виктория Азаренко завоевали золото олимпийского теннисного турнира в миксте! В финале они переиграли британский дуэт Энди Маррей/Лора Робсон — 2:6, 6:3, 10:8.