Ольга Родионова: «Голая Собчак — смешное зрелище!» (фото)

Жена олигарха, фотомодель и известная телеведущая подала в суд на «блондинку в шоколаде».

Во время ежегодной церемонии вручения премий за самые сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе «Серебряная калоша» разгорелся скандал. Ведущая Ксения Собчак объявила о вручении «калоши» в номинации «Голые и смешные» жене олигарха Сергея Родионова — модели и телеведущей Ольге.

Ольга Родионова

Дирекции премии и лично Собчак не понравился эротический фотоальбом «The Book of Olga», где госпожа Родионова позирует обнаженной. Ольга получать премию не явилась, более того, подает на радиостанцию «Серебряный дождь» и Ксению Собчак в суд. Мы попросили Ольгу Родионову прокомментировать свое решение.

Ольга Родионова

— Узнав о готовящейся провокации, мы сразу предупредили гендиректора «Серебряного дождя», жениха Ксюши Собчак Дмитрия Савицкого, что подадим в суд, — рассказала Ольга. — Дело в том, что книга по определению не была частью российского шоу-бизнеса — в России ее в руках держали от силы десять человек.

«The Book of Olga» была профинансирована и выпущена известнейшим в мире издательством «Ташен» в Европе тиражом 1000 экземпляров и задумывалась как издание для любителей и коллекционеров фотографического искусства. Европейской публике она была представлена в сентябре прошлого года на выставке в Милане. Автором книги, где я выступала в роли модели, явилась Беттина Раймс — фотохудожник с мировым именем, личный фотограф Жака Ширака, кавалер ордена Почетного легиона. Предисловие написала известный французский историк Катрин Милле.

Ольга Родионова

Прекрасно понимая и принимая консервативные взгляды людей в России, выпуск этой книги никогда не планировали в нашей стране. Более того, активно участвовав в продвижении этой книги на Западе, я абсолютно никак не анонсировала ее в России.

В Европе и Америке книга собрала колоссальную прессу, она была названа гениальным фотографическим творением за последнее десятилетие. О выпуске этой книги Ксюша и другие узнали только благодаря Интернету (на самом деле Ольга Родионова сама подробно рассказывала об «The Book of Olga» в интервью «Комсомольской правде» в декабре прошлого года. — Прим. «Салідарнасці»).

Ксения Собчак

Ксения Собчак, как всегда, на высоте

— Как все-таки книга к ней попала?

— Она сама просила меня подарить ей эту книгу, говоря о том, что из Америки ее тяжело было везти! А может, здесь другое? Все же первоначальная цена книги составляла 350 евро, а позже и дороже!

Ксения не захотела потратиться, а я не смогла ей подарить. Права на эту книгу полностью принадлежат «Ташен», и мне самой передали всего несколько экземпляров. Но ей хватило наглости позвонить лично мне и попросить книгу для девичника, который она собиралась устроить у себя дома, чтобы в компании таких же одиноких девиц обсуждать то, что ей не доступно ни финансово, ни морально, ни эстетически. Я отказала, но она позаимствовала книгу у нашего общего друга Дмитрия Зеленова, и после этого мои знакомые рассказывали, как видели в Интернете фотографии полупьяных Ксении и ее подруг, фотографирующихся на фоне этой книги.

— Потом она пригласила вас обсудить книгу в прямом эфире...

Ольга Родионова

— Ксения Собчак позвонила мне и пригласила на радио «Серебряный дождь», сказав, что книга произвела на нее неизгладимое впечатление, и она хотела бы обсудить со мной в прямом эфире мотивы выпуска этой книги. Зная скандальный характер Ксении, проще было пойти на эфир, чем туда не ходить!

Вначале она вела себя достаточно уважительно, поскольку в тусовке за много лет я создала себе репутацию бесконфликтного человека: я никогда ни на кого не нападала, но защищаться от нападок других умела всегда. Увидев мое олимпийское спокойствие в прямом эфире, Ксения начала распаляться. Было заметно, как она пытается выплеснуть на меня накопленную годами желчь. Пыталась свести разговор к базарным, дешевым, свойственным исключительно ей хамским разборкам. Я же, имея чувство собственного достоинства и хорошее воспитание, то, чем никогда не могла похвастаться Ксения, не дала превратить беседу в «восточный базар».

Миллионер не светит

— В чем же причина такой ненависти? Может, вы где-то случайно ей на мозоль наступили?

— До этого эфира мы практически не общались с Ксенией, поскольку она не является человеком моего круга и моих взглядов, да и возраст наш несколько разнится! Но даже моя 14-летняя дочь, которая никогда не любила Собчак, поняла, что причина банальная: зависть! Может быть, дело в том, что в отличие от нее я имею 15-летние стабильные отношения, «не употребляла», «не замечена», «не состояла». Имею возможность комфортно жить и работать, не мешая другим, имею рядом с собой, во всех смыслах этого слова, достойного, обеспеченного мужчину — то, чего, возможно, так не хватает ей!

Давайте честно: с такой репутацией и, будучи в возрасте, по русским понятиям, далеко не первой свежести на «лакомый кусок» рассчитывать уже не приходится. Хоть ты пиши книги «Как выйти замуж за миллионера», хоть не пиши, все же понимают — не светит.

Для каждой женщины было бы неприятно, если бы лестница твоей жизни вела не в небо, а на задворки этой красивой жизни, куда упорно последнее время, с соответствующими ее «статусу» почестями величаво шествует Ксения. Обхамив практически всех достойных людей Москвы типа Ренаты Литвиновой, Насти Цветаевой, Аркадия Укупника, Кати Гордон и беззащитной балерины Волочковой, являясь дочерью члена Совета Федерации, пользуясь абсолютной безнаказанностью, она позволяет себе безобразные хамские выходки, которые никак не пересекаются с юмором, на который она претендует.

Мне кажется, ни один нормальный человек уже не в силах терпеть это. Там, где она, — мат и пошлятина. Хочется задать вопрос: «Не устала ли Ксения Собчак сама от себя?»

Впихнули ни в чем не повинную Лолиту

— Ей не дает покоя моя книга. Да, она эротического содержания, но не хочешь — не смотри, я же не заставляю! Но это не пошлятина, к которой привыкла Ксения. Все создавшие книгу люди являются мировыми звездами и, поверьте, никак не предполагают, что на белом свете существует Ксения Собчак!

Когда я еще не была знакома с Ксенией Собчак, мы оказались вместе в «Ленкоме» на «Шуте Балакиреве». Я вместе с мужем и Ксения с бойфрендом сидели в первом ряду. Ксения и ее тогдашний бой-френд во время действия во весь голос, чуть ли не громче актеров, в том числе ныне покойного Янковского, выясняли друг у друга мучивший их вопрос: почему у Петра I жена была не Екатерина II? Не дожидаясь конца спектакля, Ксения позвонила по мобильнику маме, и та объяснила им разницу между Екатериной I и II. Тогдашний бойфренд Ксении взмахнул руками и сказал: «То-то я смотрю, Меншиков в первом действии ей какие-то намеки делал!»

— Но, кроме Ксении Собчак, был еще второй ведущий — Андрей Фомин. Он у вас не вызывает такой негативной реакции.

 — Номинация «Голые и смешные», по словам Андрея Фомина, была личной инициативой Ксении. Она создала ее исключительно для меня.

— В этой номинации была и Лолита.

— Ни в чем не повинную Лолиту туда впихнули просто для инсценировки объективности. Пошлые танцы на сцене голых тщедушных тел меня оскорбили. Какое право имеет девушка с вызывающей определенные сомнения репутацией говорить что-то о других? Кто, не иначе как ее мама, дал ей такое эксклюзивное право?

Смешнее всего было бы раздеть Ксению Собчак. Думаю, все бы от души посмеялись над этим зрелищем.

Ксения Собчак

— Кстати, сама Ксения Анатольевна с мамой обращается довольно вольно, да и о материнстве вообще высказывается негативно.

— Ее негативные высказывания о детях зиждутся на том, что не с кем ей заводить этих самых детей! Видимо, ни внешние, ни внутренние ее данные не располагают мужчин к определенным действиям.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)