Общество
Анна Снежкина

Ольга Некляева получила первое письмо от супруга

Супруга кандидата в президенты получила письмо от Владимира Некляева в понедельник. Но датировано оно 12 января. Общий тон послания указывает, по мнению Ольги, что ее супруг держится. Политзаключенный даже пошутил.

— Письмо писал сам Владимир Прокофьевич — его стиль. Из общего тона понятно, что он держится, — рассказала «Салідарнасці» Ольга Некляева. — В шутливой форме просил «не туляцца каля турмы», потому что это без толку. Это наше личное – когда его задержали в мае на несколько суток, я, можно сказать, жила под стенами изолятора. Ему об этом, конечно, позже рассказали…

Собеседница не знает, сколько писем уже написал супруг. На момент встречи с адвокатом 29 декабря, их было семь. «Сколько потом написал — неизвестно. Но это первое, которое добралось до адресата», — уточняет Ольга.

Из письма следует, что до Владимира Прокофьевича доходят не все передачи. Он попросил жену, чтобы она передала ему кипятильник и ножнички для кутикулы.

— Но я это ему передавала две недели назад. Выходит, что-то берут, но так и не передают. При этом мне вещи тоже не возвращаются! Но ведь так нельзя — это вообще-то денег стоит, — подчеркнула Ольга.

Также в письме Владимир Некляев попросил супругу передать ему сало и сухофрукты. Однако, отмечает Ольга, эти продукты с недавних пор входят в список запрещенных для передач. Выходит, заключенные об этом не знают.

Еще в послании затрагиваются личные темы, которые собеседница решила оставить при себе.

Напомним, последние пару дней родственники стали получать первые письма из «американки».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)