Ольга Ментюк приговорена к двум годам условно

Суд Минского района приговорил Ольгу Ментюк к 2 годам условно. Председательствующий на процессе судья Сергей Афонский огласил приговор, в соответствии с которым супруга Романа Ментюк за допуск к управлению транспортным средством лица в нетрезвом состоянии приговорена к 2 годам условно.

Суд также постановил взыскать с Ольги Ментюк сумму иска, заявленного МВД Беларуси за ее розыск в размере около Br27,7 млн, иск Минздрава Беларуси за лечение потерпевших - около Br990, а также госпошлина в размере Br48 тыс. Кроме этого, суд постановил, что данную сумму она должна возместить в течение месяца, в случае неуплаты будет наложен арест на ее имущество.

Суд оставил примененную ранее к супруге Романа Ментюка меру пресечения - подписку о невыезде. Как ранее сообщалось, гособвинитель Александр Никулин просил для нее один год ограничения свободы. «Суд назначил более суровое наказание Ольге Ментюк, чем я просил», - так прокомментировал он журналистам решение суда.

Напомним, жена осужденного на 5 лет лишения свободы Романа Ментюка Ольга полностью признала свою вину и рассчитывает, что суд не назначит ей наказания, связанного с лишением свободы. «Я полностью признаю свою вину и раскаиваюсь в том, что передала ключи от автомобиля Роману», — заявила она в ходе судебных слушаний по ее делу. При этом она заявила, что «не осознавала последствий, которые могли наступить».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)